О ШКОЛЕ

Детско-юношеская спортивная школа № 1 «ЛИГР» поздравляет Вас и ваших детей с наступившим, новым учебным годом!

Не для кого, не секрет, что каждому ребенку всегда хочется бегать, прыгать и танцевать. Движения положительно влияют не только на физическое, но и духовное развитие. Только в спортивной школе «ЛИГР» имеющей более 65-летнюю историю развития, представлено 12 видов спорта, и все желающие дети могут выбрать бесплатные занятия себе по душе. При выборе все  зависит от желания, способностей, целеустремленности ребенка, не в последнюю очередь поддержки и понимания родителей.  Одному подходит футбол, другому дзюдо, третьему настольный теннис. Стремление девочек к эстетическим формам движения, связанным с музыкой и танцем свойственно их природе, поэтому для них работает отделение художественной гимнастики. Шахматы – учат логически мыслить и планировать действие. В единоборствах – ребенок, соперничая с противником учиться преодолевать в первую очередь свои слабости. Ещё древние греки считали не образованным, того человека, который не умеет читать и плавать. Плавание позволяет не только научить детей этому необходимому для жизни искусству, но и закаливает организм, что не мало важно в наших климатических условиях. Какой сибиряк не любит игру в хоккей, либо помериться силами в беге на лыжах. Многое зависит от характера, особенностей психики, возможностей организма, все это определит тренер и посоветует в какой вид деятельности лучше определить ребенка. Опытные педагоги помогут  мальчикам и девочкам стать звездами в спорте. Многие секции проводят на спортивных базах общеобразовательных школ. В этом случае дети учатся и тренируются на одной территории, а у педагогов общая цель – развивать и воспитывать ребенка. «Движение – кладовая жизни», «В здоровом теле – здоровый дух», к подобным крылатым фразам мы привыкли настолько, что уже не задумываемся над их истинным смыслом и не всегда пытаемся понять в чем же заключается эта почти магическая сила движения? Только здоровый и активный ребенок, у которого с детства сформирована потребность заниматься физической культурой и спортом, может максимально реализовать себя в жизни.

Мы ждем ваших детей на наших занятиях!