Образование

Реализуемые программы: общеразвивающие, предпрофессиональные, программа спортивной подготовки.

Уровни образования: спортивно-оздоровительный этап; этап начальной подготовки; учебно-тренировочный этап; этап спортивного совершенствования.

Форма обучения очная.

Нормативные сроки освоения программы (спортивно-оздоровительный этап - от 1 до 3-х лет; этап начальной подготовки - до 3-х лет; учебно-тренировочный этап - до 5 лет; этап спортивной подготовки - до 3-х лет).

Образование осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам (муниципальное финансирование) - 1650 человек.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Художественная гимнастика:

Программа дополнительного образования детей "Художественная гимнастика для детей дошкольного и младшего школьного возраста" (общеразвивающая)

Программа дополнительного образования детей "Хореографическая подготовка в художественной гимнастике" (общеразвивающая)

Программа спортивной подготовки (на основе стандарта спортивной подготовки) "Художественная гимнастика"

Лыжные гонки:

Программа дополнительного образования детей "Лыжные гонки" (общеразвивающая)

Дзюдо:

Программа дополнительного образования детей по дзюдо "Гибкий путь" (предпрофессиональная)

Шахматы:

Программа дополнительного образования детей "Ознакомление с началами шахматной игры" (общеразвивающая)

Программа дополнительного образования детей "Шахматы" (предпрофессиональная)

Плавание:

Программа дополнительного образования детей "Плавание" (общеразвивающая)

Программа дополнительного образования детей "Основы плавания" (общеразвивающая)

Программа дополнительного образования детей "Водные виды спорта"

Настольный теннис:

Программа дополнительного образования детей "Настольный теннис" (предпрофессиональная)

Баскетбол:

Программа дополнительного образования детей "Баскетбол" (общеразвивающая).

Каратэ:

Программа дополнительного образования детей "Каратэ" (общеразвивающая)

Бокс:

Программа дополнительного образования детей "Бокс" (общеразвивающая)

Хоккей:

Программа дополнительного образования детей "Хоккей" (общеравивающая)

Программа дополнительного образования детей "Хоккей" (общеразвивающая)

Футбол:

Дополнительная предпрофессиональная программа в области ФКиС по виду спорта "Футбол"

Греко-римская борьба:

Программа дополнительного образования детей "Греко-римская борьба" (предпрофессиональная) 

"СпАртЭт" организация социально-сетевого взаимодействия ДЮСШ №1 "ЛИГР" и общеобразовательнве учреждения (в рамках реализации ФГОС)

Краткая аннотация проекта "СпАртЭт"